Алтайская сельскохозяйственная техника была представлена на крупнейшей выставке юга России

В конце ноября текущего года в Краснодаре проходила Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО», собравшая 650 участников из России и более 30 иностранных государств.
Алтайский край на выставке был представлен стендами крупнейших региональных производителей сельскохозяйственной техники и оборудования: объединением компаний «Алмаз» (ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», АО «АНИТИМ»); ООО «Агроцентр»; ТД «Велес» (АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения»); ООО «СиСорт».
Для объединения компаний «Алмаз» участие в крупнейшей выставке юга России является традиционным. В 2019 году «ЮГАГРО» стала площадкой для обсуждения партнерских программ с дилерами, переговоров с покупателями техники и запасных частей, в том числе с представителями агрохолдингов и заключения контрактов - на сумму более 100 млн. рублей.
Напомним, что в рамках постановления Правительства Алтайского края №303 с прошлого года промышленным предприятиям региона оказывается государственная поддержка в виде субсидий на возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях. Целью поддержки является развитие экспортно ориентированных предприятий, продвижение продукции алтайских компаний на зарубежных рынках.
Для справки: ОК «Алмаз» — объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей, посевной техники и запасных частей к ней под торговой маркой «АЛМАЗ». В объединение входят: ЗАО «Рубцовский завод запасных частей»; ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт»; АО «АНИТИМ»; Торговый дом «Алмаз», ОК «Алмаз» производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 300 наименований запасных частей.