День Неизвестного Солдата

Согласно Федеральному закону РФ «О днях воинской славы и памятных датах России» в нашей стране 3 декабря празднуется День Неизвестного Солдата.
В рамках этой памятной даты в учреждениях культуры города Рубцовска – библиотеках, музее, культурно-досуговых учреждениях - проведены тематические программы «Неизвестный Солдат-неизвестный герой», «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», «Неизвестные герои Родины моей». Данью Памяти и Славы стали Уроки Мужества «Солдатский орден Славы», «Живая память», «Мужество и Слава», «Есть мужество доступное не многим», «Имя твое неизвестно». Также были проведены слайд-беседы «Гордимся славою героев», «Русская земля – Отечество Героев»; патриотическая акция «Исторические чтения»; «Герои города Рубцовска» - тематическая экскурсия.
Около 1000 рубцовчан посетили мероприятия, которые проводятся в преддверии Года Памяти и Славы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.