В рамках проекта «С главой за чашкой чая: разговор по душам» Дмитрий Фельдман встретился с жительницей Рубцовска

img_6637_h.jpgВ июле редакция газеты «Местное время» объявила о начале реализации проекта «С главой за чашкой чая: разговор по душам».

Рубцовчанам было предложено отправлять по три вопроса главе города. Самые интересные из них один раз в месяц определяет Дмитрий Фельдман и встречается с автором в неформальной обстановке за чашкой чая.

В декабре в гостях у Дмитрия Фельдмана побывала рубцовчанка Анна Дряпочко ‒ именно на нее пал выбор градоначальника, поскольку именно Анна прислала самые содержательные вопросы, касающиеся разных сфер городского хозяйства.

Стоит отметить, что Анна ‒ преподаватель детской музыкальной школы №3, и ее очень волнуют вопросы удобного и комфортного проживания рубцовчан в родном городе.

Встреча прошла в теплой атмосфере, ее участники доброжелательно общались и остались довольны друг другом. Анна получила ответы на все свои вопросы, а Дмитрий Фельдман в ее лице приобрел интересную собеседницу, неравнодушную к судьбе родного города и искренне желающую изменить жизнь в Рубцовске к лучшему. Кстати, в процессе беседы Анна озвучила Дмитрию Фельдману ряд предложений, которые смогут способствовать улучшению работы различных сфер деятельности в Рубцовске.

Вопросы, которые Анна адресовала главе города:

‒ Не секрет, что в Рубцовске дефицит врачей практически всех специальностей. Насколько мне известно, районные центры, села и деревни попадают под программу «Земский доктор», что является привлекательным для молодых специалистов. Какие меры принимаются в нашем городе для привлечения молодых специалистов в учреждения здравоохранения? Какие перспективы развития здравоохранения в г.Рубцовске?

‒ Рубцовчане, несомненно, обратили внимание, как преобразился город за последнее время, но жителей Сад-города волнует состояние освещения их микрорайона, в частности, таких улиц, как Полевая, Степана Разина, Иванкова, Ипподромская, Западная и др. Меня, как преподавателя, беспокоит, как мои дети добираются из школы домой, т.к. улицы, по которым они ходят, абсолютно не освещены. Запланированы ли мероприятия по благоустройству территории микрорайона Сад-город (освещение улиц)?

‒ ДМШ№3 – единственное учреждение дополнительного образования в сфере культуры на территории микрорайонов Сад-город и Западный. Удаленность школы предполагает использование общественного транспорта. Как будет осуществляться перевозка пассажиров в западной части Рубцовска после закрытия МУПАТП? Как изменятся маршруты общественного транспорта?

‒ Дорога, ведущая к школе – важный объект для родителей, которым небезразлично, каким образом ребенок будет добираться до образовательного учреждения. Распространяется ли проект «Дорога в школу» на музыкальную школу? Можно ли осветить дорогу, ведущую к учреждению?

‒ Продолжая тему благоустройства, нельзя оставить без внимания тему дорог. Планируется ли капитальный ремонт дорог в 2020 году? Какие из них являются первоочередными? Есть ли в этом списке улицы Громова и Красная?

‒ В апреле текущего года в СМИ была опубликована статья, в которой сообщается, что на городском кладбище, расположенном в районе поселка Песчаный Борок, начали убирать несанкционированные свалки. Как в настоящее время обстоят дела по данному вопросу? Какие работы ведутся в этом направлении?

Захоронений на кладбище много, оно переполнено. Когда будет открыто новое кладбище?

В настоящее время на территории кладбища расположено порядка двадцати санкционированных мест сбора мусора, где нужно складировать сметный и прочий мусор. Планируется ли увеличить количество мест сбора мусора?

В текущем году, чтобы избежать возникновения стихийных свалок, в родительский день горожанам бесплатно раздавались пакеты под мусор. Планируется ли провести подобную акцию на следующий год?

Если родственники возмущены тем, что около могилы родного человека находится несанкционированная свалка, куда они могут обратиться, чтобы этот мусор убрали?

С кладбища в первую очередь вывозится мусор, который посетители оставляют в санкционированных местах сбора мусора. Уборка мусора в межквартальных проходах не предусмотрена контрактом, но все-таки выполняется работниками. Что будет с кучами мусора, которые находятся внутри кварталов? Может стоит организовать акцию по уборке мусора с привлечением волонтеров?

В апреле текущего года на Рубцовском кладбище произошел пожар. Противопожарные рвы завалены мусором. Этот мусор будут убирать?