Рубцовск посетил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко

glavnaya_h.jpg29 ноября в большом зале Администрации Рубцовска состоялась торжественная сессия, посвященная 80-летию представительной власти в Алтайском крае и 25-летию Рубцовского городского Совета депутатов. На торжественном мероприятии присутствовали председатель АКЗС Александр Романенко, депутат Государственной Думы Виктор Зобнев, Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман, председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, председатель горсовета Василий Курганский. Также в мероприятии принимали участие как действующие депутаты, так и депутаты прежних созывов, представители Администрации города, почетные гости.

В рамках торжественной сессии состоялось награждение представителей депутатского корпуса, Администрации города грамотами различного уровня и памятными знаками «80 лет представительной власти Алтайского края».

Кроме того, в рамках своего визита в Рубцовск спикер краевого парламента Александр Романенко совместно с Главой города Дмитрием Фельдманом посетили ряд социальных объектов, работы на которых финансировались из краевого и федерального бюджетов. Объектом визита стали сквер Победы, где сейчас выполняются работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда», стройплощадка многофункциональной ледовой арены, работы на которой планируется завершить в августе 2020 года.

img_6441_h.jpgЕще один объект визита - Рубцовский драматический театр, ремонт которого по краевой адресной инвестиционной программе закончат к концу декабря этого года. «Это объект, который давно ждут рубцовчане, который давно хотели. Знаковое событие для города, в котором театру исполнилось уже 90 лет, в котором есть и свой народный театр. 20 декабря откроется занавес, и первая, после долгого перерыва, постановка на родной сцене в окончание года театра, я уверен, пройдет с аншлагом. Я уже купил билет и всех зову на премьеру», - сказал Александр Романенко.

detskiy_sad_h.jpgСпикер АКЗС также посетил один из крупнейших детских садов Рубцовска «Жар-птица», куда ходят более 400 юных жителей города. «Рубцовским детями и родителям очень повезло. Я во многих городах побывал, но вот такого красивого, полнокомплектного, функционального объекта, со всеми возможностями не видел. Коллектив содержит его в образцовом порядке, как будто он только что построен, а ему уже пять лет», - подчеркнул Романенко.

kosuhin_h.jpgdobrovolskiy_h.jpg

img_6593_h.jpg