В Администрации Рубцовска обсудили подготовку города к Новому году

20191112_112343_h.jpgСегодня, 12 ноября, под председательством заместителя Главы Администрации Рубцовска-начальника управления по ЖКХ и экологии Михаила Одокиенко, состоялось первое организационное совещание по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников. На заседании участники рассмотрели вопросы строительства новогоднего городка и оформления Рубцовска к празднику. Главный новогодний городок традиционно будут возводить на площади им. В.И. Ленина. Тематика оформления снежного городка в этом году будет связана с предстоящей IX зимней Олимпиадой городов Алтайского края, которая пройдет в Рубцовске 7-9 февраля. Об этом сообщила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Зорина.

Символ предстоящей Олимпиады – снеговик, который обязательно будет присутствовать на праздничной площади. Традиционно на центральной площади будет установлена настоящая цельная ель, а также надувные и снежные фигуры, детские горки, светящиеся елочки и так полюбившаяся рубцовчанам селфи зона.

В ходе обсуждения Михаил Одокиенко сделал акцент на необходимость праздничного наполнения городских улиц и поселка Западного и Сад-город.

Торжественное открытие снежного городка и главной городской ёлки состоится 29 декабря.