В Рубцовске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства

sergeymelnikov_0064_h.jpgДень народного единства - это праздник, широко отмечаемый по всей стране. Накануне торжественное мероприятие состоялось и в Рубцовске, оно прошло во Дворце культуры "Тракторостроитель". День народного единства в нашем городе прошел под символичным названием «В единстве наша сила».  Этот праздник символизирует согласие и сплочённость. Праздник установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского. Тогда и были проявлены героизм и сплоченность всего народа вне зависимости от происхождения и вероисповедания.

В мероприятии приняли участие Глава города Дмитрий Фельдман, заместители Главы Администрации Рубцовска, депутаты Рубцовского городского Совета депутатов, епископ Рубцовский и Алейский Роман, рубцовчане.

Поздравил всех собравшихся в зале Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман: «Желаю всем счастья, мира, согласия и терпения! Пусть День народного единства станет для вас праздником взаимопонимания, милосердия, доброты, патриотичного настроя на созидательные дела во благо всего Отечества».

Творческие коллективы нашего города, а также оркестр войсковой части 6720 подарили зрителям множество красочных номеров и хорошего настроения. В исполнении творческих коллективов прозвучали песни о России, единстве и дружбе, а выступающие в своих поздравительных речах выражали гордость за нашу страну.

Фото Татьяны Мельниковой.

sergeymelnikov_0099_h.jpgsergeymelnikov_0075_h.jpgsergeymelnikov_0069_h.jpg