Подведены итоги акции "Стань Донором. Спаси Жизнь!"

dsc_0346_h.jpgВ Рубцовске в рамках ежегодной социальной акции "Стань Донором. Спаси Жизнь!" за 2 дня (2-3 октября) 162 человека успешно сдали кровь, многие из них впервые стали донорами крови.

В общей сложности в акции приняли участие 230 человек, в том числе работники предприятий и Администрации города. 23 студента Рубцовского индустриального института (РИИ АлтГТУ) работали на акции в качестве волонтеров.

На торжественное открытие были приглашены заместитель Главы Администрации города, заместитель директора по учебной работе РИИ АлтГТУ и заведующая филиалом Алтайского краевого центра крови.

Ведущие провели розыгрыш призов среди участников акции, пообщались с теми, кто впервые решил стать донором.

Каждый донор за сдачу крови получил: компенсацию на питание - 5% от прожиточного минимума; справку на день отдыха; сувенир с символикой акции; подарок от партнёра; отличную атмосферу и теплый прием.

Акция официально стартовала на краевом уровне, и именно Рубцовск стал новой точкой отсчета и новым этапом развития донорского движения в Алтайском крае, в первую очередь, среди молодежи!