Рубцовчане приняли участие в Форуме рабочей молодежи

whatsapp_image_2019-09-25_at_10.06.57_h.jpeg24 и 25 сентября в Барнауле на базе Алтайского государственного технического университета в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития проходил Форум рабочей молодёжи, организованный управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, КГАУ «Краевой дворец молодёжи» при поддержке Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.

Цель мероприятия - формирование сообщества молодых профессионалов для обмена опытом, знаниями и повышения уровня профессионального развития рабочих профессий и технических специальностей, а также популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодёжи.

В форуме приняли участие заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска Юлия Осипенко, специалист МБУ ДО ДЮЦ Алексей Ефимкин.whatsapp_image_2019-09-25_at_13.53.43_h.jpeg

В рамках форума были организованы образовательные и дискуссионные площадки, состоялись мастер-классы от экспертов, форсайт-сессия «Советы молодежи предприятий СФО – 2010», викторина БИГ КВИЗ. А также участники посетили экскурсии на предприятия: АО ХК «Барнаульский станкостроительный завод», торгово-производственная компания «СиСорт», АО «Барнаульский молочный комбинат».

Итогом форума стала резолюция, в которой один из основных пунктов – это создание межотраслевого совета рабочей молодежи, в который войдут молодые специалисты предприятий из разных областей, преимущественно рабочих специальностей.