Штаб студенческих и волонтерских отрядов города Рубцовска отмечает юбилей

2xwkr_kewz8_h.jpg«Жить! Зажигать! Творить!» - именно с таким девизом вРубцовске уже пять лет работает Штаб студенческих и волонтерских отрядов. Свой небольшой юбилей лучшая молодёжь Рубцовска отметила на торжественном построении на площади им. Ленина. С добрыми словами и поздравлением выступила Алина Мурумбаева, которая в 2014 году вместе со своей командой реализовала проект по созданию в городе долгожданного Штаба, призванного направить молодёжь в правильное и нужное русло.Поздравила активную молодёжь и заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодёжной политики Юлия Осипенко, которая сотрудничает со студентами уже долгие годы. За время существования в городе Штаба организована работа более 10 студенческих отрядов: строительные, педагогические, сервисные, волонтерские.

Ежегодно, отряды Рубцовского индустриального института ССО «Авангард», ССО «Рубин», СПО «Авантаж», СПО «ЮниТьютор», СерСО «Аргус» показывают отличные результаты не только на уровне города и края, но и достойно представляют Алтайский край на Всероссийских объектах.

Пять лет-это уже история, история большой и увлекательной книги под названием «Студенческие и волонтерские отряды города Рубцовска».