В Рубцовске пройдут мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

1_h.jpgЕжегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли около 400 человек, среди них более 186 детей. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

На территории города Рубцовска запланирован ряд мероприятий, приуроченных памятной дате. Одним из ключевых мероприятий станет молодежный концерт «Молодежь за МИР», 3 сентября на площади им. В.И. Ленина. В концерте примут участие представители различных ведомств и структура, а также молодежные коллективы города и студенты образовательных учреждений.