Вниманию руководителей организаций сферы ЖКХ!

emblema_4_h.jpgС 1 июля 2019 года для организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вступило в силу «Региональное соглашение о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2019-2021 годы» от 17.12.2018 года, согласно которого организации и индивидуальные предприниматели других организационно-правовых форм начисляют заработную плату своим работникам уже с 1 января 2019 года.

Необходимо помнить, что заработная плата работника не может быть менее установленного Региональным Соглашением минимума, если месячная норма рабочего времени полностью отработана и трудовые обязанности (трудовая норма) выполнены.

Следовательно, при выполнении этих условий размер начисленной заработной платы работника, должен составлять не менее 14950 рублей с учетом районного коэффициента 15%. Помимо этого, согласно дополнительному соглашению к городскому трехстороннему соглашению между координационным советом организаций профсоюзов – представительством Алтайского краевого союза организаций профсоюзов (Алтайского крайсовпрофа) в городе Рубцовске, Рубцовскими городскими объединениями работодателей и Администрацией города Рубцовска Алтайского края на 2018-2020 годы (рег. № 256 от 06.03.2019), необходимо обеспечить темп роста средней заработной платы.

В организациях внебюджетного сектора экономики, где средняя заработная плата менее 22000 рублей – не ниже 115%, более 22000 рублей – не ниже 110%.

Уважаемые работодатели! Если вам необходима консультация, можно обратиться в отдел по труду Администрации города Рубцовска, расположенный по адресу: пр. Ленина 40, кабинеты 5-6, телефон 96-414, с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00.