С 1 июля в Рубцовске повысится стоимость проезда в троллейбусах

412661878_h.jpgПостановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 05.06.2019 № 1360 «Об утверждении регулируемых тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в городском общественном транспорте, оказываемые муниципальным унитарным троллейбусным предприятием муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» утвержден тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа на троллейбусных маршрутах №№1,2в размере 20 рублей за одну поездку. Стоимость месячного проездного билета в городском электротранспорте для учащихся общеобразовательных учреждений составит 350 рублей, для студентов – 700 рублей, для граждан 900 рублей, для организаций 1200 рублей.

Необходимость повышения цены билетов вызвана финансово- экономической ситуацией муниципального троллейбусного предприятия, сложившейся из-за роста расходов на обслуживание подвижного состава, ГСМ, страховок и расходных материалов, исполнения требований законодательства по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного и городского наземного электрического транспорта, установленных постановлением Правительства РФ от 14.09.2016 N 924