В Администрации Рубцовска состоялось очередное заседание комиссии по противодействию экстремизму

img-20190523-wa0023_h.jpgПровел заседание Глава города Дмитрий Фельдман.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

‒ о состоянии оперативной ситуации на территории города Рубцовска Алтайского края в части противодействия экстремистской деятельности, проявлениям ксенофобии, профилактики межнациональной и межрелигиозной конфликтности за период 5 месяцев 2019 года;

‒ о реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявления экстремизма на территории города Рубцовска» на 2017-2020 годы. О подготовке публикаций антиэкстремистской тематики, публикаций, направленных на укрепление мира и межнационального согласия, размещении их в СМИ;

‒ об организации работы в сфере профилактики распространения идеологии экстремизма, ксенофобии, межнациональной конфликтности в образовательных организациях;

‒ о состоянии миграционной ситуации на территории города Рубцовска Алтайского края, результатах работы МО МВД России «Рубцовский» и органов местного самоуправления по противодействию нелегальной миграции и профилактики проявлений экстремизма в миграционной сфере.

Докладчиками по вопросам повестки дня выступили представители МО МВД России «Рубцовский», отдела УФСБ России по Алтайскому краю в городе Рубцовске, МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, МКУ «Управление образования», управления Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, пресс-службы Администрации города Рубцовска, комитета Администрации города Рубцовска по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству, отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации города Рубцовска.

Участники заседания обсудили прозвучавшие доклады, задали интересующие вопросы. Деятельность комиссии по противодействию экстремизму за 5 месяцев 2019 года признана удовлетворительной. Работу по перечисленным направлениям решено продолжать.