Отбор организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства...

Администрация города Рубцовска Алтайского края объявляет отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства, а именно, подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
Организации, желающие принять участие в отборе организаций, подают в орган опеки и попечительства заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адреса, адреса электронной почты, основных направлениях деятельности организации.
К заявлению прилагаются:
1.Согласие учредителя на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий органа опеки и попечительства.
2.Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
3.Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4.Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или другим уполномоченным лицом.
5.Другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий органа опеки и попечительства.

Заявления на участие в отборе организаций подаются в отдел опеки и попечительства администрации города Рубцовска по адресу: г.Рубцовск, бульвар Победы, 5, каб.№1. (тел.:99596)