Соглашение о сотрудничестве с Центром научно-технической информации Центральной Азии Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики

КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор» подписало соглашение о сотрудничестве с Центром научно-технической информации Центральной Азии Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики.
Достигнута договоренность о взаимном информационном обмене: о государственной политике Российской Федерации и Китайской Народной Республики, а также региональной политике Алтайского края и Синьцзян-Уйгурского автономного района в области инвестирования и реализации инвестиционных проектов; политике налоговых преференций, юридической защите при ведении бизнеса; защите прав на интеллектуальную собственность в отношении иностранных предпринимателей.
Сторонами приняты обязательства о проведении сбора и обмена информацией с пожеланиями о сотрудничестве, о спросе на определенную продукцию от предприятий и научно-исследовательских организаций Алтайского края и Синьцзян-Уйгурского автономного района, о реализации инвестиционных проектов, что в дальнейшем будет способствовать установлению контактов между заинтересованными предприятиями, стимулировать российско-китайский обмен технологиями и рост торговли.
Подписание Соглашения направлено на развитие связей алтайских предпринимателей с предпринимателями соседних приграничных территорий стран – участниц Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай».
Предлагаем запросы предпринимателей муниципального образования о налаживании деловых контактов с китайской стороной направлять в Учреждение на e-mail: rusinee@altaicpp.ru
Информация о реализации Соглашения будет размещаться на сайте Учреждения в разделе «Международное сотрудничество».