В Рубцовске прошел Городской молодежный творческий форум «АРБУЗ»

pee2up5kqrs_h.jpgС 31 января по 1 февраля в городе Рубцовске Алтайская краевая общественная организация «Центр поддержки детей и молодежи «ЛИДЕР» провела Городской молодежный творческий форум «АРБУЗ» для 33 представителей волонтерского отряда «Импульс» школы №23, волонтерского отряда «Пазл» и волонтерского отряда «Данко» Рубцовского педагогического колледжа.

Все участники форума активно и самое главное творчески принимали участие во всех упражнениях, тренингах и воркшопах.

Организаторы выражают огромную благодарность вокальной студии «Приматон» АГУ, Спиридоновой Наталье, Тихоновой Лидии, Гавриловой Ольге, Шляпужниковой Полине и волонтерскому отряду «Пазл» за талантливые, незабываемые выступления на открытии форума.

Первый день прошел в малом зале ДК «Алтайсельмаш», там участники попробовали себя в разных амплуа, по заданию тренера не имея поющего голоса и не зная иностранных языков исполняли песни, демонстрировали мастерство импровизации, уникальную гибкость, стойкость и многое другое. Ребята перевоплощались в инновационные компании изобретателей, выполняли невероятные задания по изготовлению упаковки и тут же проводили испытательные эксперименты.

Второй день форума проходил в Юношеской библиотеке. В качестве гостя приехала талантливая девушка хореограф Елена Ярцева, она провела свой мастер-класс «Модельная походка», тренинг на доверие и раскрытие себя. В завершение встречи с Еленой каждый участник стал частью «Живой скульптуры» и был приглашен на танцевальные занятия. Форум продолжился тренингом «Город и Я», который провела Екатерина Смолякова (руководитель базовой площадки Всероссийского проекта «Профессиональные старты»), на нем четыре команды искали причины не популярности посещения библиотеке в молодежной среде, проводили «Глубинное интервью» и изобретали новые пути развития библиотек.

Благодаря поддержке «Центра помощи семье и детям» к участию в форуме присоединились две уникальные девушки Юлия и Екатерина, которые стали частью воркшопа мода «БезГраниц». Сформировавшиеся среди участников команды дизайнеров получили «заказ» на изготовление платьев, через 30 минут на суд зрителей были представлены дефиле модных платьев от Юлии и Екатерины. Этот воркшоп очень понравился всем его участникам, а студентки Рубцовского педагогического колледжа решили продолжить такого рода встречи в стенах своего учебного заведения.

Завершился форум тренингом «От идеи к делу», который провела Олеся Настасенко (методист ДК «Алтайсельмаш»), в нем давалось время для того, чтобы придумать свою акцию, мероприятие, доброе дело. Финалом стало индивидуальная презентация своих идей на суд зрителей.