В Центре внешкольной работы «Малая Академия» прошел День открытых дверей

img_3258_h.jpg30 октября МБОУДОД «Центр внешкольной работы «Малая Академия» гостеприимно распахнул свои двери, пригласив воспитанников, их родителей, представителей МКУ «Управление образования» Рубцовска, СМИ, общественную организацию «Ритмы времени».

Несмотря на капризы природы, актовый зал Малой Академии с трудом вместил всех желающих познакомиться с миром добра, фантазии и творчества.

Педагоги Центра в творческой форме познакомили собравшихся с работой своих объединений, достижениями воспитанников.

Прошла презентация общественной организации «Ритмы времени».

Гости смогли присутствовать на занятиях и мастер-классах в детских творческих объединениях «Мастерская робототехники», «Дизайн в нашей жизни», «Электролаборатория», «Радиотехническое конструирование», «Природа и фантазия», «Радуга», «Игрушка», «Лесные робинзоны», «Здоровячок», «Деревянные кружева».

img_3218_h.jpgВ каждом кабинете были оформлены выставки творческих работ детей и педагогов. Дети с удовольствием приняли участие в игре технической направленности «Всякое мастерство нелегко!».

В рамках Дня открытых дверей был дан старт городской экологической игре «Эко – лидер», в которой приняли участие МБОУ «СОШ №6», «ООШ №9», «ООШ №15» и «СОШ №24».

После праздника родители записали своих детей в творческие объединения по интересам.