С 28 июля по 6 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Крылатых» работала Международная летняя детская деревня «Алтай»

dsc_0084_h.jpgРегиональная воспитательная многопрофильная программа «Международная летняя детская деревня Алтай» в этом году реализуется уже в 21-й раз и уже давно стала брендом Алтайского края, эксклюзивом России.

Ежегодно она объединяет более 1000 детей и подростков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это ребята 12-15 лет разных национальностей и культур, среди которых лидеры, активисты детских и молодёжных организаций, имеющие опыт активной социальной деятельности, победители, лауреаты, дипломанты районных, городских, краевых конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад.

МЛДД «Алтай» вносит неоценимый вклад в формирование навыков культуры межнационального общения, взаимопонимания и дружбы, в воспитание толерантности и профилактики экстремизма в детской и молодёжной среде.

dsc_0190_h.jpgВ реализации проекта МЛДД «Алтай-2013» приняли участие представители Нигерии, Китая, Франции, Афганистана и Туркменистана. Здесь ребята обрели новых друзей. А самое главное – научились слушать и слышать друг друга, сотрудничать и договариваться по разным вопросам, нашли немало путей к взаимопониманию и дружбе.

Организатором детской летней деревни выступил Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного собрания, Главного Федерального инспектора Алтайского края, избирательной комиссии Алтайского края, по согласованию с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края.