В Администрации Рубцовска состоялось заседание комиссии по экстремизму

Его провел и.о. заместителя Главы Администрации города Рубцовска Константин Вуккерт. В мероприятии приняли участие МО МВД России «Рубцовский», МКУ «Управление образования», Управление культуры, спорта и молодежной политики, отдела УФМС по Алтайскому краю, УФСИН и другие ведомства.
До участников заседания доведена информация об оперативной обстановке на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский», о распространенных видах противоправных деяний и проводимой стражами порядка профилактической работе, об организации работы с подростковыми и молодёжными движениями, объединениями, организациями, а также о системе патриотического, военного - патриотического и физического воспитания молодежи в образовательных учреждениях, в учреждениях культуры и спорта и по месту жительства в профилактике экстремистской деятельности.
Рассмотрен вопрос о проведении информационно-пропагандисткой и разъяснительной работы с населением города Рубцовска по вопросам профилактики экстремизма. Предложено совместно разработать памятку по предупреждению правонарушений, связанных с демонстрацией запрещенных нацистских символов, а именно, свастики, чтением запрещенной литературы и иными проявлениями незаконной экстремистской деятельности.