Театральная студия гимназии №3 приобщила к миру искусства воспитанников трех дошкольных образовательных учреждений города и двух школ Рубцовска

img_3483_h.jpgВ соответствии с Указом Президента Владимира Владимировича Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Более двух десятков лет в МБОУ «Гимназия №3» существовала театральная студия «МАЮТ» под руководством Юрия Владимировича Чистякова. Много интересных работ за это время было показано на сцене актового зала.

Сейчас же школьный театр носит новое название ‒ «Ремарка», а руководит им Кунанбаева Евгения Саналовна, молодой и ищущий педагог.

В праздник Старого Нового года гостями гимназии стали воспитанники трех дошкольных образовательных учреждений города и двух школ. Погрузиться в мир волшебства и сказки ребятам помогли юные артисты театра и вокальной студии «Дежавю» (руководитель ‒ Кляйн Ирина Ивановна).

Яркое и увлекательное представление «Приключения поросенка Фунтика и его друзей в Старый Новый год» не оставило равнодушным никого. Зал рукоплескал артистам, звучали слова благодарности от педагогов, глаза детей радостно горели. Остается надеяться, что просмотренный спектакль не просто восполнил потребность детей в прекрасном, но и научил совершать их добрые поступки, ценить дружбу, верить в чудеса.