В Рубцовске отреставрировали памятник основателю города

img_1494_h.jpgМемориальный камень Михаилу Алексеевичу Рубцову был установлен 15 лет назад по инициативе членов Совета предпринимателей города. За время существования этого мемориального объекта сложилась традиция, которая теперь является незыблемой, - давать старт торжественным мероприятиям Дня города на проспекте Рубцовском от памятника Михаилу Рубцову. За эти годы постамент порядком обветшал, часть плиток от времени разрушилась, было принято решение заменить облицовку.

img_1128_h.jpgНакануне 125-летия Рубцовска инициативная группа предпринимателей решила сделать подарок городу: отреставрировать постамент мемориального камня. Когда инициаторы приехали на камнерезный завод в село Колывань Курьинского района, специалисты посоветовали заказать не облицовочную плитку, а цельный обработанный камень из серого гранита, который прослужит долгие годы. Монумент временно сняли на хранение, а бетонный остов вытащили и увезли на свалку. После того как гранитный камень был изготовлен, установили обновленный постамент.

Организаторы благодарят всех рубцовчан за моральную поддержку, так необходимую сегодня, которую жители оказывали при личных встречах и в социальных сетях при реализации данного проекта.

img_1269_h.jpgimg_1291_h.jpg