В Рубцовске отпраздновали День России

dsc_0343_h.jpgНакануне вся страна отмечала один из главных праздников – День России. В Рубцовске также в этот день проходили праздничные мероприятия, а на главной площади города они начались с самого утра.

Первой вниманию рубцовчан была представлена праздничная программа «Славься Россия». dsc_0197_h.jpgПосле чего состоялись спортивные соревнования в перетягивании каната, на меткость попадания в баскетбольное кольцо, показательные выступления рубцовских гиревиков.

Одним из самых ярких зрелищ в этот день стал Фестиваль красок. Это удивительно веселый и красочный праздник. Во время мероприятия бросали воздух, в людей разноцветные краски в виде порошка. dsc_0281_h.jpgУлыбки на ярких лицах и теплые объятия красочных весельчаков создавали непередаваемое чувство радости и беззаботности.

Также в День России был дан старт велопробегу. Участники велопробега проехали по маршруту от ДК «Алтайсельмаш» до площади им. В.И. Ленина (по проспекту им. В.И. Ленина). Самому юному участнику велопробега всего 3 года и 10 месяцев.

Завершилось празднование Дня России большим праздничным концертом с участие творческих коллективов нашего города.

dsc_0318_h.jpgdsc_0335_h.jpgdsc_0333_h.jpgdsc_0314_h.jpg