Ансамбль "Серебряна" - Лауреат краевого фестиваля

liplom_laureata_kishchuk_v.jpg9 мая в столице края состоялся Гала-концерт VIII краевого фестиваля вокально-хорового искусства имени Леонида Калинкина. На сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина выступили 20 лучших самобытных коллективов и исполнителей из 5 городов и 10 районов края, в числе которых был и коллектив из Рубцовска - ансамбль русской песни «Серебряна» ДЮДК «Черемушки» (руководитель Александр Кищук, концертмейстеры Павел Токорев, Дмитрий Молокеев).

Коллектив ансамбля «Серебряна» отличает высокий уровень исполнительского мастерства, профессионализм, тщательность подбора репертуара, что подтверждается многочисленными дипломами различных конкурсов и фестивалей. Участие в Гала-концерте лучших коллективов вокального искусства края принесло в копилку ансамбля еще одну награду – диплом Лауреата.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин вручил главный приз имени Леонида Степановича Калинкина «За верность и преданность хормейстерскому делу» трем лучшим хормейстерам Алтайского края, одним из которых является Александр Кищук.