В Рубцовске состоялось открытие фотовыставки «Живая природа Алтая»

larisa_vasilevna_sheremetova_turist_s_bolshim_stazhem.jpgВ отделе искусств центральной городской библиотеки представлены 20 крупноформатных фотографий прекрасных заповедных мест Алтая. Эти снимки стали победителями одноимённого краевого конкурса, организаторами которого являются Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Государственный заповедник «Тигирекский, Клуб исследователей природы Алтая «AltaiNature» и др.

Одна из фоторабот особенно дорога рубцовчанам, ведь её автор - Николай Синегубов, известный в городе фотохудожник. В память о фотографе в день открытия выставки на экране демонстрировались его работы.

На открытии выставки рубцовчане поделились своими впечатлениями, полученными во время путешествий по Алтаю. Среди гостей выставки - Владимир Шереметов, стоявший у истоков туристического движения в Рубцовске, и его супруга турист с большим стажем Лариса Шереметова. Участник Международного Кубка мира по сплаву на реке Катунь Сергей Ушаков, рассказавший о пещерах Тигирекского заповедника и незабываемых ощущениях после пребывания на водопадах реки Шинок в Солонешенском районе. Светлана Панкова, предприниматель и путешественник-любитель. Рубцовские поэты, вдохновлённые путешествиями по Алтаю, прочли свои стихотворения. А сколько восторженных слов было сказано о родном крае в этот день! Не только о красотах родной природы говорили рубцовчане, глядя на прекрасные фотографии, но и о необходимости сохранения и бережного отношения к ней. Рассказы о путешествиях по родному краю были столь яркими и увлекательными, что многие слушатели брали себе на заметку названия туристических маршрутов и мест, которые непременно нужно посетить.

Участники встречи ответили на вопросы викторины о географии и природных достопримечательностях Алтайского края и получили сувениры, предоставленные Тигирекским заповедником.

svetlana_pankova.jpg