В Рубцовске прошел конкурс «Я-твой друг!» среди учащихся детской художественной школы

dsc_1402_h.jpgВ сентябре-октябре 2015 РГОО «Алиса» проводила конкурс «Я-твой друг!» среди учащихся детской художественной школы г.Рубцовска. Конкурс был приурочен ко Всемирному дню защиты животных.

Целью проведения Конкурса являлось развитие и пропаганда бережного и ответственного отношения к животным, привлечение внимания к проблеме бездомных животных на улицах города Рубцовска, привлечение внимание к приюту для бездомных животных «Алиса». Так же одной из задач конкурса было не только способствовать всестороннему развитию учащихся, но и вовлечь ребят в социально значимую деятельность.

Всего на Конкурс поступило 46 работ от 36 учащихся, возраст которых от 5 до 16 лет. Участники были разбиты на три возрастные группы. Каждый участник по-своему раскрыл тему «Я-твой друг!» и мы в очередной раз увидели насколько неоценимые самородки рождаются и развиваются в нашем городе. Все работы вы можете посмотреть в наших группах в разделе «фотоальбомы».

Работы все интересные, разноплановые и нам было очень сложно определиться и выделить работы победителей. Но конкурс есть конкурс!

Дипломами по возрастным группам награждены:

5-7 лет 1. «Желтый котик» Устинова Екатерина, 5 лет

2. «Королевский котик» Площаднова Маргарита, 5 лет

3. «Прятки» Казюта Милана, 5 лет

9-12 лет 1. «Мой друг» Храмова Екатерина, 10 лет

2. «Мои питомцы» Валова Карина, 9 лет

3. «Прогулка с Мухтаром» Бурматова Анастасия 10 лет

13-16 лет 1. «Я тебя никому не отдам» Гриднева Екатерина, 14 лет

2. «В добрые руки» Каредина Екатерина, 16 лет

3. «Возьми друга» Колесникова Ольга 16 лет

Ребята получили в подарок альбомы для рисования и для черчения А4 и А3 формата.

Еще наш экспертный совет выделил Канунникову Дарью, 13 летнего подростка с удивительными творческими способностями. Дарья нарисовала семь работ на конкурс и от нашего Совета получила благодарственное письмо и палитру. Все остальные участники были награждены благодарственными письмами и сладкими призами от директора мебельного салона «Багира» Елагиной Людмилы.

Не остались в стороне и преподаватели, чьи воспитанники приняли участие в нашем конкурсе. Благодарственные письма были вручены: Гуменюк Р.Л, Гудиной А.А., Поповой А.С., Вахтина О.А., Красноперова Е.А. Спасибо за ваш вклад в формирование ответственного отношения к животным! Особо хочется отметить, что в этом году Детская художественная школа отмечает юбилей - 35 лет! Желаем процветания и школе, и педагогам и учащимся!