22 февраля на центральной площади города состоится любимый всеми горожанами праздник «Проводы Зимы-2015»

Праздник по традиции посвящен окончанию сезона холодов и вьюг и встрече долгожданной Весны. Мероприятие из года в год привлекает внимание тысяч горожан и впечатляет размахом торговли, удалью молодецких забав, задорными песнями и плясками.
Вот и на этот раз гостей порадуют своими выступлениями лучшие творческие коллективы города Рубцовска: народный ансамбль русских народных инструментов «Гармония», образцовый вокальный ансамбль «Криница», ансамбль казачьей песни «Станичники», танцевальный коллектив «Ритмы детства», вокальный молодежный ансамбль «Лазурит» и многие другие.
В этом году организаторы праздника решили разнообразить программу. Помимо привычных творческих и торговых площадок на празднике будут работать интерактивные площадки, такие как кукольный балаган «Петрушки», площадки народных игр «Богатырские забавы», «Блинные потехи», «Горка желаний». Кульминацией праздника станет торжественное шествие Весны и традиционное сжигание чучела Масленицы.
В этот день в 11.00 в Картинной галерее имени В.В. Тихонова пройдет открытие VIII городского фестиваля детской игрушки «Матрёшка», а в Городском Дворце культуры будет работать «Ярмарка меда».
С 14.00 начнется любимое народное развлечение – аттракцион «Призовой столб». Среди призов – микроволновые печи и другая бытовая техника, любезно предоставленная учреждениями и предприятиями города для организации самого захватывающего эпизода «Проводов Зимы».
Ждем на праздник рубцовчан и гостей города, хорошее настроение – гарантируем!