В Год культуры в Рубцовске запланировано множество мероприятий для молодежи

Планируя мероприятия в Год культуры, специалисты учреждений этой сферы продумали цикл мероприятий, адресованных молодежной аудитории, которая на сегодня является в Рубцовске одной из самых социально активных категорий.
В марте 2014 года в МБУ «ДК «АСМ» пройдет молодежный театральный фестиваль «Зазеркалье», в мае – интерактивная молодежная игра «ЗаКОДированная история Рубцовска».
В течение года в МБУ «ДЮДК «Черемушки» для учащихся 10-11 классов состоится цикл художественно-познавательных программ «Художники России» («Карл Брюллов», «Иван Айвазовский», «Василий Суриков»), в сентябре специалисты этого учреждения проведут II открытый брейк-фестиваль, посвященный Дню города.
В МБУ «КЦ «Театр им.А.К. Брахмана» в апреле планируется провести «Большой литературный конкурс» молодых поэтов и прозаиков.
В МБУ «ГДК» в мае состоится творческий конкурс «Минута славы» с подведением итогов на День города, а также молодежный рок-концерт «Живи и помни» ко Дню памяти жертв СПИДа, открытый рок-фестиваль «Раскачаем небо» ко Дню молодежи.
Безусловно, это только небольшая часть из того, что ждет молодых рубцовчан и поможет реализовать их замечательные творческие проекты, яркие идеи, воплотить в жизнь грандиозные планы.