Администрация города Рубцовска информирует индивидуальных застройщиков

Администрация Рубцовска доводит до сведения жителей города, что в Алтайском крае выявлены случаи строительства многоквартирных жилых домов на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, что является грубейшим нарушением действующего законодательства.
В связи с этим при покупке квартир в многоквартирных жилых домах, находящихся в собственности у индивидуальных застройщиков, необходимо предельно внимательно изучать документы, подтверждающие право собственности на данный объект недвижимости, а также на земельный участок, на котором расположен жилой дом.
В кадастровом паспорте и в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на земельный участок должен быть указан вид разрешенного использования: для многоквартирного жилого дома. В случае если в данных документах вид разрешенного использования не указан, либо в нем не указан статус многоквартирного жилого дома (для жилого дома), перед покупкой такого объекта недвижимости необходимо проконсультироваться со специалистами Администрации города Рубцовска (пр. Ленина, 130, каб. 29, приемный день – вторник, тел. 4-22-40).