Прокуратурой г. Рубцовска выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия в деятельности одного из образовательных учреждений города

В феврале 2014 года прокуратурой г. Рубцовска в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в одном из образовательных учреждений города было установлено, что имеющийся на территории прививочный кабинет не соответствует установленным требованиям. Так, набор противошоковой терапии «Анафилактический шок», хранящийся в кабинете, укомплектован препаратами с истекшим сроком годности.
По результатам проведенной проверки в отношении фельдшера прокурором города возбуждено административное производство по ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно – гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий.
Постановлением территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю фельдшер признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ и назначено наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Помощник прокурора г. Рубцовска Данил Антонов