Новая форма сотрудничества Администрации города Рубцовска с частными партнерами в 2015 году

Традиционно начало нового года связано с надеждами на появление новых возможностей или новых форм развития на территории города. В канун нового 2015 года Постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 11.12.2014 № 5372 было утверждено Положение о муниципально-частном партнерстве в муниципальном образовании город Рубцовск Алтайского края (далее - Положение). Полный текст документа размещен на официальном сайте Администрации города в разделе Правовые акты по ссылке http://rubadm.ru/act/9132#attachments
В настоящее время заключение Соглашений о муниципально-частном партнерстве между Администрацией города Рубцовска Алтайского края и частными партнерами для реализации совместных инвестиционных проектов, мероприятий муниципальных программ или предоставление имущества в пользование, развитие застроенных территорий является взаимовыгодной формой сотрудничества для развития различных сфер города. Подобная практика не первый год существует в городах Барнауле и Новоалтайске.
Администрацией города Рубцовска заинтересована в применении формы муниципально-частного партнерства при создании, реконструкции, модернизации, обслуживании или эксплуатации объектов социальной и инженерной инфраструктуры города. Для решения существующих на территории города проблем появилась возможность объединять возможности Администрации города Рубцовска и частных партнеров: юридических лиц, индивидуальных предпринимателей либо действующих без образования юридических лиц по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двух и более юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
В пункте 10 Положения можно ознакомиться с порядком подачи предложения о муниципально-частном партнерстве. В Приложении 1 к Положению есть примерная форма Соглашения о муниципально-частном партнерстве.
Заинтересованные лица могут обратиться либо непосредственно в структурное подразделение Администрации города Рубцовска, курирующее направление, в рамках которого возможно осуществление муниципально-частного партнерства либо обратиться к оператору Инвестиционного уполномоченного в режиме offline на официальном сайте Администрации города Рубцовска в разделе муниципальный инвестиционный Стандарт http://rubadm.ru/gorod/invest
Раздел муниципальный инвестиционный стандарт города Рубцовска Алтайского края в 2014 году также создан специально для потенциальных инвесторов и хозяйствующих субъектов, заинтересованных в развитии внебюджетных проектов, на главной странице официального сайта Администрации Рубцовска. В нем можно узнать о земельных участках для инвестирования на территории, сложившемся инвестиционном потенциале города, мерах государственной поддержки инвесторов.