В Администрации Рубцовска прошел обучающий семинар для бюджетных учреждений в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

img_9326_h.jpgС 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который предусматривает для бюджетных учреждений возможность проводить закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Учитывая большое количество вопросов, поступающих от бюджетных учреждений города, по правоприменительным аспектам нового законодательства, подготовке и принятии нормативных документов, а также по проведению электронных процедур, Федеральной электронной площадкой РТС-тендер 11 марта 2014 года в Администрации Рубцовска был проведен обучающий семинар для бюджетных учреждений города.

На мероприятии присутствовали представители большинства бюджетных учреждений города, которые в своей деятельности обязаны и будут применять законодательство о закупках и которые стоят перед выбором, по какому пути пойти – по пути закона №44-ФЗ или закона №223-ФЗ. Проведенный семинар позволил бюджетным учреждениям определить для себя приоритеты и определиться с выбором, ведь до окончания переходного периода им отведен незначительный срок, который завершиться 31.03.2014.