За прошедший год в Рубцовске субъектами транспортного рынка перевезено почти 34 миллиона пассажиров

За 2013 год всеми субъектами транспортного рынка обеспечена перевозка 33,8 млн.пассажиров в городском сообщении. При этом доля муниципального транспорта составила 17,3 млн.человек, других форм собственности – 16,5 млн.человек.
Перевозка пассажиров осуществлялась на основе двухсторонних договоров между Администрацией города Рубцовска и муниципальными унитарными транспортными предприятиями. Кроме того, к пассажироперевозкам на договорной основе были привлечены частные автоперевозчики.
Особое внимание при перевозках уделялось вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, соблюдению графика движения и Правил перевозки пассажиров.