Администрация Рубцовска активно сотрудничает с КАУ «Алтайский центр государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций»

Взаимодействие осуществляется с 2011 года и в рамках подписанного соглашения о взаимодействии руководства города и Центра с 20 декабря 2012 года.
Центр – некоммерческая организация для оказания работ и услуг в целях организации и проведения научных исследований для решения задач инвестиционной политики на территории Алтайского края и формирования условий для привлечения российских и иностранных инвестиций в проекты по технической и технологической модернизации экономики края.
Основными направлениями его деятельности являются:
содействие на основе результатов исследований рынка инвесторам (инициаторам) в реализации инвестиционных проектов (с момента оформления бизнес-идеи до завершения реализации проекта или принятия решения о нецелесообразности его реализации);
участие в формировании и функционировании инвестиционных площадок, институтов развития и зон опережающего развития на территории края;
содействие инвесторам и органам государственной власти в организации финансирования проектов, реализуемых на принципах государственно-частного партнерства.
Возглавляет Центр Владимир Сергеевич Тананушко. Центр находится в Барнауле, ул. Гоголя, д. 36 / ул. М. Горького, 29, офис 505, е-mail: kau_invest@mail.ru, тел. 8(3852) 201-119 приемная, тел./факс: 8(3852) 201-113.
Центр осуществляет мониторинг инвестиционной активности в Алтайском крае. На официальном сайте Центра имеется актуальная информация о реализуемых инвестиционных проектах, площадках, целевых программах, а так же предоставлена возможность ознакомится и связаться с инвестиционными уполномоченными в органах исполнительной власти Алтайского края и органах местного самоуправления.
В Рубцовске работа по взаимодействию с Центром осуществляется под руководством Инвестиционного уполномоченного муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, заместителя Главы Администрации города Рубцовска Дмитрия Зайвелевича Фельдмана, телефон приемной: +7(38557)43411.