Рабочие рубцовских предприятий повышают квалификацию

Специалисты Центра занятости населения провели пресс-тур для журналистов федеральных, краевых и городских средств массовой информации, в ходе которого рассказали о реализации программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2013 году.
Благодаря данной программе работники трех крупных предприятий нашего города – ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», Рубцовского филиала ОАО «Алтайвагон», ЗАО «Литком» - получили возможность пройти профессиональное обучение и аттестацию. Сейчас прямо на предприятиях преподавателями профессионального лицея №47, Рубцовского машиностроительного техникума ведется обучение 99 сотрудников. В конце октября еще четыре работника Рф ОАО «Алтайвагон» будут направлены на обучение в Уральский центр аттестации, который находится в Екатеринбурге. Таким образом, рубцовчане без отрыва от производства получают возможность приобрести новые знания и документ, подтверждающий профессиональные навыки, по таким востребованным специальностям, как токарь, фрезеровщик, электрогазосварщик, контролер литейного производства, дефектоскопист. Все затраты по обучению компенсируются Центром занятости населения. Подобное трехстороннее сотрудничество (предприятие – ЦЗН – учебное учреждение) позволяет «ковать» квалифицированные кадры.
Надежда Казанцева, газета «Местное время».