18 сентября – первый день пребывания в Рубцовске делегации из Китайской Народной Республики

na_melnike_gostey_vstrechali_s_karavaem_h.jpgСопровождали гостей из КНР Глава Рубцовска Александр Дьяконенко и заместитель Главы Администрации города Сергей Черноиванов. Гости из города Чанцзи Синьцзян-Уйгурского автономного района посетили крупнейшие предприятия перерабатывающей промышленности Рубцовска – ОАО «Мельник» и «Рубцовский молочный завод» филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн».

В ОАО «Мельник», куда гости прибыли сразу после начала визита, их по русской традиции встречал хлебом-солью руководитель предприятия Александр Бедарев. Также гостям устроили экскурсию по предприятию: они посетили магазин «Мельника», пекарню, макаронную фабрику, другие подразделения.

na_molochnom_zavode_h.jpgСледующим пунктом в программе визита китайской делегации стал Рубцовский молочный завод. Здесь представители КНР также познакомились с действующим производством.

В Администрации Рубцовска, куда гости направились после посещения предприятий, их встречал Глава Администрации города Владимир Ларионов.

После обмена приветствиями Владимиром Ларионовым и мэром города Чанцзи Ма Цзяньсином был подписан протокол намерений об установлении побратимских связей между Чанцзи и Рубцовском.

v.larionov_i_ma_czyansin_h.jpgПосле подписания протокола гости ответили на вопросы представителей прессы. По словам гостей из КНР, Рубцовск им понравился: «Здесь очень красиво и чувствуется ваше теплое отношение, хотя погода сегодня прохладная», – сказал Ма Цзяньсин. – «Очень впечатлили ваши передовые предприятия, которые мы посетили. Нам есть, чему у вас поучиться». Представители КНР, по их словам, рассчитывают на долгое разностороннее сотрудничество. Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов поблагодарил гостей за визит со столь добрыми намерениями и также выразил надежду на упрочение добрососедских связей. «Убежден, что реализация договоренностей, достигнутых в рамках визита представителей Китайской Народной Республики, внесет значительный вклад в развитие взаимовыгодных отношений не только между нашими городами – Чанцзи и Рубцовском, но и между государствами» – сказал Владимир Ларионов.

19 сентября в программе визита гостей из Китая – посещение объектов спортивной и социальной сферы Рубцовска.