Новую модель почвообрабатывающей техники предлагает аграриям якорное предприятие Алтайского кластера аграрного машиностроения

almaz800_small_h.jpgРубцовский завод запасных частей выпустил прицепную двухрядную дисковую борону. Новинка относится к числу самых производительных и экономичных орудий для предпосевной и основной подготовки почвы под зерновые, технические и кормовые культуры. Она хорошо уничтожает сорняки, измельчает пожнивные остатки, выравнивает и уплотняет почву.

К достоинствам нового агрегата марки АЛМАЗ БДП 3,2х2 производители относят компактность, маневренность и возможность работы с тракторами сельхозназначения мощностью от 90 л.с.

Это позволит сельхозпредприятиям значительно экономить ресурсы, сохраняя при этом высокое качество обработки почвы. Производительность бороны – до 3,2 га за 1 час эксплуатационного времени. За один проход борона выполняет обработку почвы на глубину до 15 см, эффективно измельчает растительные остатки благодаря самозатачивающимся дискам, создает взрыхленный слой почвы и заделывает внесенные удобрения. При этом борона не забивается, так как все диски расположены на индивидуальных стойках. Каждый ряд дисков можно регулировать отдельно как по глубине обработки, так и по углу атаки дисков. Кроме того, рама бороны изготовлена из высокопрочной стали, что гарантирует увеличенный срок эксплуатации машины. В пресс-службе предприятия сообщили, что борона АЛМАЗ БДП 3,2х2 – уже пятая новинка ЗАО «РЗЗ» в 2013 году. Расширению ассортимента выпускаемой техники способствует программа модернизации производства, которую реализует предприятие.

Напомним, ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» - якорное предприятие созданного в 2009 году в Алтайском крае некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения». Это объединение помогает входящим в его состав предприятиям и организациям максимально эффективно реализовать свои возможности.

Источник информации: http://www.altairegion22.ru/region_news/novuyu-model-pochvoobrabatyvayus...