С 1 августа проезд в маршрутных автобусах в Рубцовске увеличится на 1 рубль

1327035490_h.jpgАвтоперевозчики уже давно поднимали проблему увеличения стоимости проезда, мотивируя это удорожанием топлива, энергоресуров, запасных частей. Высказывались мнения о том, что проезд в «маршрутках» должен стоить не ниже 14-15 рублей.

Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов долгое время не давал согласия на подобную меру, понимая, что для многих горожан маршрутные автобусы являются единственным доступным транспортным средством передвижения по городу, и повышение стоимости проезда «ударит» по карманам жителей. Но в итоге после многократных обращений автотранспортных предприятий в Администрацию города и продолжительного обсуждения вопроса было принято решение удовлетворить настоятельные просьбы рубцовских автоперевозчиков и увеличить стоимость проезда. Но не до 14-15 рублей, а на 1 рубль.

Главой Администрации города подписано постановление №3998 «Об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров по муниципальной маршрутной сети города, оказываемые перевозчиками автотранспортных средств типа автобус с количеством посадочных мест не более 14». Согласно этому документу, проезд в указанном транспорте с 1 августа 2013 года установлен в размере 13 рублей.