Депутаты Рубцовского городского Совета одобрили предложения Администрации города

Состоялась четырнадцатая внеочередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов, на повестке дня которой стояли вопросы о внесении изменений в бюджет города на 2013 год и о даче согласия на привлечение кредитных ресурсов в кредитных организациях.
Докладчиком по вопросам повестки выступил заместитель Главы Администрации города Дмитрий Фельдман. Народным избранникам было предложено увеличить доходы и расходы бюджета, а также дефицит бюджета города.
Данные предложения Администрация города вынесла на обсуждение сессии в связи с необходимостью подготовки города к отопительному сезону. Указанные средства предполагается потратить на приобретение материалов, необходимых для ремонта оборудования теплоисточников, расчеты с поставщиками угля, а также закуп угля на новый отопительный сезон.
Кроме того, за счет перераспределенных средств планируется осуществить значимые работы на объектах социальной сферы. В частности, более 40 миллионов рублей будет выделено управлению образования на ремонт кровель в учреждениях, на восстановление пяти дополнительных групп в детских садах, на оплату коммунальных услуг и обслуживание инженерного оборудования.
Почти 2 миллиона рублей будет дополнительно выделено управлению культуры, спорта и молодежной политики для проведения ремонта библиотеки на Западном поселке, сцены в городском дворце культуры.
Прошел ряд совещаний по вопросу подготовки города к отопительному сезону в Администрации Алтайского края. И сегодня субъект Федерации готов выступить гарантом для кредитования Администрации города. В частности, это решение было одобрено на совещании по подготовке к отопительному сезону у первого заместителя губернатора края Сергея Локтева. На совещании присутствовали Глава Администрации Владимир Ларионов и Глава города Александр Дьяконенко.
Кроме того, для полной и своевременной подготовки Рубцовска к отопительному сезону город получит опережающие дотации.