Глава Администрации Рубцовска намерен упорядочить деятельность стационарных торговых точек

Владимир Ларионов поручил структурным подразделениям Администрации привести в соответствие с Правилами благоустройства города деятельность владельцев коммерческих киосков, стационарных торговых палаток, павильонов.
На сегодняшний день в Рубцовске насчитывается 440 коммерческих киосков. Все они в той или иной степени определяют облик города. Но лишь незначительная часть владельцев киосков содержат прилегающую к ним территорию в чистоте и порядке, хотя это – одно из обязательных условий договора аренды земельного участка.
Согласно пунктам 2.1, 14.2, 14.3, 14.4 Правил благоустройства Рубцовска к таким нарушителям порядка могут применяться достаточно жесткие меры наказания, – вплоть до расторжения договора аренды земли со всеми вытекающими отсюда последствиями. В настоящее время в отношении 50 самых злостных нарушителей уже принимаются меры по расторжению договоров аренды земельных участков.