Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов потребовал повысить эффективность работы административной комиссии

8 июля на аппаратном совещании Глава Администрации города Владимир Ларионов потребовал привлечь к работе административной комиссии практически все службы и отделы Администрации. Для этого специалисты подразделений муниципалитета периодически будут участвовать в рейдах по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей правил благоустройства в Рубцовске.
Пока в работе административной комиссии участвуют один-два ее работника, что не позволяет эффективно бороться с нарушениями в этой сфере.
По словам специалиста Управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству города Алексея Субботина, ситуация с соблюдением Правил благоустройства Рубцовска весьма сложная. Особенно это касается деятельности управляющих компаний, а также ситуации в частном секторе города. Несанкционированные свалки, загромождение проезжей части мусором, строительными материалами, самовольная установка «отбойников» из колес и бетонных блоков – все это вызывает справедливые претензии рубцовчан. Решение Главы Администрации города позволит значительно увеличить как число рейдов, так и составляемых протоколов административных нарушений.
Отмечается и малая величина штрафов, что также не способствует наведению порядка на улицах Рубцовска. Вполне возможно, что на основе совместной работы структурных подразделений Администрации штрафы в отношении нарушителей закона будут значительно увеличены.