Проект планировки микрорайрона №33

Территория, на которую разработан проект планировки (площадью 1,680 га), расположена в центральном жилом районе города Рубцовска Алтайского края, занимает северо-западную часть микрорайона №33 и ограничена: с западной стороны 9-этажным жилым домом, с южной стороны красной линией пр. Рубцовский, с восточной - красной линией пр. Ленина, с северной стороны- пер. Майский.
Участок преимущественно застроен индивидуальными малоэтажными жилыми домами с приусадебными участками, подлежащие сносу по проекту, часть земли в муниципальном пользовании.
Подъезд автотранспорта к участку осуществляется с южной стороны по пр. Рубцовский, с восточной по пр. Ленина, с северной стороны по пер. Майский. Зона погрузочно-разгрузочных работ осуществляется с северной стороны здания. Также проектом предусмотрена организация пешеходных связей (тротуаров). Применяемые типы покрытий – асфальтобетон, плитка тротуарная.
Проект планировки части микрорайона № 33 центрального жилого района выполнен ООО «ГлавПроект» с целью определения зоны планируемого размещения административно-торгового здания и других объектов обустройства общегородского центра. Представленным проектом приведено обоснование соблюдения санитарных, противопожарных и градостроительных норм, а также соблюдение законов прав и интересов правообладателей смежных земельных участков и объектов недвижимости, расположенных на данных участка; проектом планировки предусматривается: проектная организация территории части микрорайона, застройка и инженерное обеспечение, благоустройство и озеленение, определение параметров планируемого строительства.
Проектом планировки на проектируемом участке части микрорайона №33 предлагается:
1. Произвести снос всех малоэтажных жилых домостроений в пределах рассматриваемого участка данной части мкр-на №33.
2. Разместить на участке здание магазина общей площадью 7878,4 м2, а также необходимые элементы благоустройства – проезды автомобильного транспорта, парковки для временного хранения автомобилей, огороженная площадка под мусорные контейнеры, пешеходные связи (тротуары), элементы озеленения и малые архитектурные формы:
в северной части участка на территории 3-х подлежащих сносу жилых индивидуальных домостроений по пер. Майский №№ 38, 40, 42 разместить здание магазина;
в восточной части участка на территории 4-х домостроений по пр. Ленина №№ 154, 158а, 160а, 162а расположить кратковременную открытую автостоянку (парковку) к данным объектам;
в южной части участка на территории домостроений №№ 41а, 41б, 43а, 43б, 45а по пр. Рубцовский расположить кратковременную открытую автостоянку (парковку) к данным объектам, а также на территории жилого индивидуального домостроения по пр. Ленина № 166 разместить пешеходные связи (тротуары), элементы озеленения и малые архитектурные формы.

proekt_planirovki_mikrorayon_33.pdf9.8 МБ