9 мая торжественная программа на площади 21-го Гвардейского стрелкового полка открыла череду масштабных праздничных мероприятий

img_2402_h.jpgСтоит отметить, что 9 мая Рубцовск был богат творческими площадками, на которых шло праздничное действо ‒ концерты, музыкальные привалы, творческие выступления разворачивались в разных районах города, собирая многочисленных зрителей.

Открыла же череду праздничных масштабных мероприятий торжественная программа «Слава великая – Подвиг народа!», которая стартовала в 10 часов утра на привокзальной площади.

К моменту начала программы на площадь стеклись и участники «Бессмертного полка», и колонн предприятий и организаций Рубцовска.

img_2434_h.jpg

В самом начале программы перед собравшимися рубцовчанами выступил Глава города Дмитрий Фельдман. Он поприветствовал участников митинга, с особыми словами благодарности обратившись к присутствующим ветеранам Великой Отечественной войны.

Так же горожан приветствовали председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, Епископ Рубцовский и Алейский Роман, участник Великой Отечественной войны Анатолий Тятте.

В перерывах между приветственными речами перед участниками митинга выступали творческие коллективы города. Завершился митинг торжественным шествием колонн военных и специализированных классов образовательных учреждений города. Замыкала военный парад на привокзальной площади колонна «Бессмертного полка», которая направилась к площади Ленина для участия в следующих праздничных мероприятиях.

img_2375_h.jpg

img_2414_h.jpg