Оперативное предупреждение об угрозе чрезвычайных ситуаций на 5-6 декабря 2013 года

snow_town_h.jpgПо данным Алтайского ЦГМС и отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае» в Алтайском крае во второй половине дня 5 декабря, ночью и в первой половине дня 6 декабря ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25-30 м/с, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег, местами сильные осадки, метели, гололедные явления.

В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества ДТП.

Главой Администрации города Владимиром Ларионовым подписано распоряжение, на основании которого в Рубцовском городском звене Алтайской территориальной подсистемы РСЧС введен режим повышенной готовности с 10.00 часов 5 декабря до 18.00 часов 6 декабря.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности поручено провести предупредительные мероприятия по недопущению чрезвычайных ситуаций на подведомственных объектах.

Обо всех возникших нарушениях жизнедеятельности населения немедленно информировать Управление по делам ГОЧС Рубцовска и оперативную дежурную смену ОДС ЦУКС (тел: 54-87-01; 65-86-98).