Управляющие компании Рубцовска обязали в каждом жилом доме поместить подробную информацию о работе городской Единой дежурно-диспетчерской службы

В Администрации Рубцовска прошло очередное совещание с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. В совещании приняли участие представители Управления ЖКДХиБ, ресурсоснабжающих организаций, руководители управляющих организаций. Проводил совещание исполняющий обязанности первого заместителя Главы Администрации Рубцовска Олег Обухович. Основной темой разговора стало обеспечение жилого фонда города теплом.

Главный инженер «Рубцовских тепловых сетей» Леонид Шор отметил, что городские теплоисточники выведены на нормальные параметры и работают в штатном режиме. Тепло поступает в 680 многоквартирных домов. В то же время жители около 100 жилых домов по вине управляющих компаний до сих пор остаются без тепла. По словам Леонида Михайловича, руководители управляющих организаций мотивируют это наличием пустых квартир на верхних этажах жилых домов. Кроме того, имеется проблема с запуском отопления в отдельных многоквартирных домах из-за того, что старшие по домам принимают такое решение для уменьшения суммы оплаты. По мнению руководства МУП «РТС», это надуманные предлоги и жители не должны страдать от бездействия управляющих организаций.

Вторым важным вопросом, затронутым на совещании, стало создание в Рубцовске Единой дежурно-диспетчерской службы. С докладом о ее работе выступил начальник Управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Михаил Сергиевский. Одной из основных задач ЕДДС является прием обращений горожан по телефону 4-05-05 о некачественном предоставлении коммунальных услуг управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК; об авариях в системе энергоснабжения города и о других вопросах жилищно-коммунальной сферы Рубцовска. В своем выступлении Михаил Сергиевский особое внимание уделил ответственности руководителей управляющих организаций за своевременное и качественное устранение неисправностей и аварий, призвал их оперативно реагировать на жалобы жильцов. По итогам выступления было принято решение направить руководителям всех управляющих компаний подробную информацию о работе Единой дежурно-диспетчерской службы. Ведущий совещание и.о. первого заместителя Главы Администрации города Олег Обухович потребовал от руководителей УК оборудовать в каждом подъезде жилого дома информационные стенды, где так же поместить подобную информацию для сведения жильцов.