Ситуация на рынке труда города Рубцовска

Всего за январь-сентябрь текущего года в центр занятости обратилось за содействием в поиске подходящей работы - 4466 человек (за январь-сентябрь 2016 года – 4895 человек). Из них трудоустроено 3770 горожан (за январь-сентябрь 2016 года, соответственно, 4183 человек), остальным подыскиваются подходящие вакансии.

В общественных работах приняли участие 180 рубцовчан. Оказано содействие в организации предпринимательской деятельности 33 безработным гражданам, из них трое ​​​получили финансовую помощь при государственной регистрации собственного дела. На профессиональное обучение направлено 171 человек.

На 1 октября 2017 года на учете в центре занятости в качестве безработных состоял 501 гражданин. С начала года уровень официальной безработицы к трудоспособному населению в трудоспособном возрасте уменьшился от 0,7% до 0,6%.

По состоянию на 01.10.2017 потребность в работниках составляет 1219 р.м. Напряженность – 0,5 незанятых граждан на одно вакантное рабочее место.

В настоящее время на рынке труда города востребованы: врач (КГБУЗ «Городская больница №1», КГБУЗ «Городская больница №2», КГБУЗ «Городская больница №3»), медицинская сестра (КГБУЗ «Детская городская больница», КГБУЗ «Городская больница №1», КГБУЗ «Городская больница №2»), воспитатель детского сада (яслей-сада) (МБДОУ «ЦРР - Детский сад №56 «Ромашка», МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад №48 «Ручеек»), учитель (МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «Гимназия №3»), швея (АО «Мельник», ООО «РП «Рассвет», ООО «Исида»), плотник (ООО «Долинские колбасы», ООО «УК ЮГ+», МУП «Спецтранссервис»), помощник воспитателя (МАДОУ «ЦРР детский сад №1 «ЖАР-ПТИЦА», МБДОУ «Детский сад №53 «Топтыжка», МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка») и другие.

Предприятия города Рубцовска нуждаются в специалистах и рабочих. Например, в АО «Алтайвагон» требуются: инженер-электроник, машинист насосных установок, грузчик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда, шлифовщик, модельщик по металлическим моделям.

В АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» требуются следующие профессии: мастер, ведущий инженер, электрогазосварщик 6 разряда (занятый на резке и ручной сварке), слесарь КИП, приемосдатчик груза, транспортировщик, мастер участка, электромонтер, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, инженер, начальник отдела, машинист-обходчик по котельному оборудованию, слесарь по обслуживанию тепловых сетей, электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций.

АО НПК «Уралвагонзавод» нуждается в специалистах, таких как: главный технолог, диспетчер, инженер-лаборант по промышленно-пожарной безопасности, электрик участка, электромонтер, фрезеровщик, слесарь КИП, инженер-конструктор, слесарь-инструментальщик, наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ и другие.

В МУП «Рубцовский водоканал» требуются: инженер, машинист экскаватора, слесарь-ремонтник, специалист, дворник, кузнец на молотах и прессах, машинист (кочегар) котельной, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

В ЗАО «РЗЗ» требуются: каменщик, грузчик, маляр, мастер, машинист крана, подсобный рабочий, сверловщик, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, токарь, фрезеровщик, кровельщик, электромонтер, оператор производственного участка, слесарь механосборочных работ.

За направлением на работу обращаться к специалистам центра занятости по адресу: пр. Ленина, 47а. Справки по телефону: 8(38557)9-45-19.