В Администрации Рубцовска состоялось заседание инвестиционной комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, планирующих открыть собственное дело при содействии центра занятости

dsc_0553_h.jpgДвое рубцовчан успешно защитили свои проекты. Двадцатипятилетний Сергей Ширяев, работая 6 лет в сфере строительства в городе и районе, решил создать собственный бизнес. За помощью в реализации своей бизнес-идеи он обратился в службу занятости. После методических рекомендаций специалиста ЦЗН, Сергей написал бизнес-план об изготовлении доборных элементов для изоляции переломов крыш, ветровых, карнизов и примыканий крыши к вертикальным элементам. Инвестиционная комиссия одобрила создание такого вида предпринимательской деятельности в г. Рубцовске.

- Спасибо специалисту центра занятости Олеси Лутаевой за полезные советы и помощь в подготовке моего бизнес-проекта, - говорит Сергей.

Татьяна Гайнулина давно мечтала об открытии собственного дела. Работая более 3-х лет в области рекламы и имея высшее экономическое образование, двадцатисемилетняя Татьяна решила заняться изготовлением модульных картин разного вида: на холсте, на стекле и с подсветкой. Обратившись с центр занятости за помощью в создании собственного бизнеса, и получив необходимую консультацию и поддержку от специалиста службы занятости, Татьяна написала бизнес-план и защитила его. dsc_0551_1_h.jpg

- Благодаря поддержке центра занятости я смогла реализовать свои планы по открытию собственного бизнеса. В начале предпринимательской деятельности считаю такую помощь очень своевременной и полезной, - рассказывает Татьяна. После регистрации в налоговой службе начинающие предприниматели получат финансовую помощь в размере 58 800 рублей каждый.

Справочно: С 2015 года при содействии центра занятости населения г. Рубцовска открыли свое дело 32 безработных гражданина из г. Рубцовска и Рубцовского района. Это стало возможно благодаря реализации государственной программы Алтайского края «Содействие занятости населения Алтайского края» на 2015 – 2020 годы.