Ситуация на рынке труда города Рубцовска

Всего за январь-август текущего года в центр занятости обратилось за содействием в поиске подходящей работы 3804 человека (за январь-август 2016года – 4528 человек).

Из них трудоустроено 3138 горожан (за январь-август 2016 года, соответственно, 3814 человек), остальным подыскиваются подходящие вакансии.

В общественных работах приняли участие 143 рубцовчанина. Оказано содействие в организации предпринимательской деятельности 29 безработным гражданам, из них двое ​​​получили финансовую помощь при государственной регистрации собственного дела. На профессиональное обучение направлено 108 человек.

На 1 сентября 2017 года на учете в центре занятости в качестве безработных состояло 568 граждан. С начала года уровень официальной безработицы к трудоспособному населению в трудоспособном возрасте не изменился и составил 0,7%.

По состоянию на 01.09.2017 потребность в работниках составляет 1187 р.м. Напряженность – 0,6 незанятых граждан на одно вакантное рабочее место.

В настоящее время на рынке труда города востребованы: врач-терапевт участковый (КГБУЗ «Городская больница №1», КГБУЗ «Городская больница №2», КГБУЗ «Городская больница №3»), швея (ООО «АШФ», ООО «Исида», ООО «РП «Рассвет»), плотник (ООО «Центрстрой», ООО «Ремстройбыт», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 41 «Золотая рыбка»), электрогазосварщик (ООО «Генераторы ледяной воды», ООО «Спецмонтажник», АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс»), грузчик (ООО «Долинские колбасы», ООО «Компания Холидей», Рубцовский филиал АО «Алтайвагон»), водитель автомобиля (ООО «Компания Ника», ООО «Универсал-сервис», ООО «Топаз», АО «Автоколонна №1240») и другие.