Информационное сообщение для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, о предоставлении деклараций

Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации города напоминает, что организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков), а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи (статья 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»)

Декларации представляются в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и копии деклараций в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка только по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815).

Декларации представляются ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Обращаем внимание на то, что непредставление в установленный срок в государственный орган сведений, предусмотренных законом, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена КоАП РФ.
Информация о порядке декларирования размещена на сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в разделе «Декларирование» (http://altsmb.ru/index.php/working/litsenzirovanie-vidov-deyatelnosti).

Задать вопросы по декларированию можно специалистам управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры по телефону (8-385-2) 66-91-76, по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 514.