В Администрации города состоялось девятнадцатое очередное заседание сформированной рабочей группы по снижению неформальной занятости в Рубцовске

Провёл заседание первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска Дмитрий Фельдман. Членами рабочей группы были рассмотрены вопросы о работе предприятий и индивидуальных предпринимателей по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений, повышения заработной платы в соответствии с Региональным соглашением о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2016-2018 годы.

На заседание данной комиссии были приглашены представители 5 предприятий различных видов производственно-хозяйственной деятельности, такими как розничная торговля, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, консультирование по вопросам финансового посредничества. Приглашенным работодателям города, деятельность которых была рассмотрена на заседании, членами рабочей группы было рекомендовано: провести сверку среднесписочной численности работников, погасить задолженность по налоговым платежам, страховым взносам, обязательное заключение и наличие коллективных договоров, также принятие мер по повышению заработной платы до уровня не менее прожиточного минимума трудоспособного населения Алтайского края.

В результате работы данной комиссии с начала 2016 года были приглашены и заслушаны 82 организации, заключены трудовые договора на 2215 работников.