Администрация города Рубцовска с 01 ноября 2014 года объявляет конкурсы "Гранты начинающим малым предприятиям"

Предоставление грантов начинающим малым предприятиям на создание собственного дела осуществляется в соответствии с Порядком предоставления грантов начинающим малым предприятиям на создание собственного дела, утвержденным постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 09.10.2014 № 4283.
Участниками конкурсного отбора на предоставление грантов могут быть субъекты, учрежденные и действующие на территории города Рубцовска, вновь зарегистрированные субъекты, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной и муниципальной поддержкой менее одного календарного года, реализующие проекты в сфере обрабатывающее производство, социальной сфере, сфере строительства, сфере бытовых услуг, или относящихся к субъектам социального предпринимательства.
Гранты не предоставляются субъектам, осуществляющим торговую деятельность.
К приоритетной целевой группе получателей грантов относятся:
— зарегистрированные безработные;
— молодые семьи, имеющие детей, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, при условии, что возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
— работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);
— работники градообразующих предприятий;
— военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации;
— субъекты молодежного предпринимательства (физические лица в возрасте до 30 лет (включительно), юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам в возрасте до 30 лет (включительно), составляет более 50 процентов);
— субъекты, относящиеся к социальному предпринимательству и др.

Обращаться: пр. Ленина, 130, кабинеты 22,23. Телефоны для справок: +7(38557)44624, +7(38557)44332, +7(38557)42455.